Suspendida la jornada de los juegos escolares de Golf 2007

Debido a las condiciones metereológicas de los últimos días, se ha suspendido la Jornada de los Juegos Escolares 2007 que se tenían que celebrar en el día de hoy en el Campo Municipal de Golf La Llorea, ya que el campo no presenta las condiciones mínimas para albergar una prueba.


A continuación pueden ver el Listado de Jugadores Clasificados para disputar la Final de los Juegos Escolares 2007 el CGM La Llorea el próximo 9 de Abril, según los siguientes criterios:
 
1.- Tres primeros clasificados por categoría y sexo en los Juegos Escolares celebrados en el Campo Muncipal de Golf Las Caldas . (jugadores en azul)
2.- Tres primeros clasificados por categoría y sexo en los Juegos Escolares celebrados en el Campo Muncipal de LLanes y que no estuvieran ta clasificados en Las Caldas. (jugadores en azul)
3.- Tres handicaps mas bajos por categoría y sexo inscritos en la Fase de Gijón. (jugadores en rojo).
 
Al término de la jornada tendrá lugar la entrega de los Premios de la Fase Final de los Juegos Escolares, así como los correspondientes al Pequecircuito, Ranking y Campeonato de Asturias 2006.


Jugadores Clasificados “Juegos Escolares 2007”







































































































































































































































































































































































































































































































































1 VIGIL HERNANDEZ, CAROLINA F Ben Clas puesto
2 PASARIN OLALLA, ALEJANDRA F Ben Clas puesto
3 SANJUAN GUTIERREZ, COVADONGA F Ben Clas puesto
4 MEREDIZ PALACIOS, ICIAR F Ben Clas puesto
5 GONZALEZ PALACIO, ALICIA F Ben Clas puesto
6 NEIRA GARCIA, PAULA F Ben Clas puesto
7 VELASCO OTERO, CARMEN F Ben Clas HCP
8 SIERRA SANZ, MARIA F Ben Clas HCP
9 FERNANDEZ SERRANO, MARTA F Ben Clas HCP
10 PIEDRA GONZALEZ, MARIA F Ben Clas HCP
11 GALLEGO QUINTANA, MANUEL M Ben Clas puesto
12 GONZALEZ ROCES, PELAYO M Ben Clas puesto
13 VIDAU GETAN, IGNACIO M Ben Clas puesto
14 CUE AVELLO, GUILLERMO M Ben Clas puesto
15 COSMEN GARCIA, JACOBO M Ben Clas puesto
16 GARCIA RODRIGUEZ, IVAN M Ben Clas puesto
17 ROSETE FABOS, FRANCISCO M Ben Clas HCP
18 MEREDIZ PALACIOS, SANTIAGO M Ben Clas HCP
19 MEANA VALLE, DIEGO M Ben Clas HCP
20 GONZALO DOS SANTOS, PALOMA F Ale Clas puesto
21 VIDAU GETAN, CARMEN F Ale Clas puesto
22 GONZALEZ LORENZANA, LUCIA F Ale Clas puesto
23 SANJUAN GUTIERREZ, ANA F Ale Clas puesto
24 REVILLA RAMOS, ALBA F Ale Clas puesto
25 MARTINEZ FABOS, ANGELA F Ale Clas puesto
26 SUAREZ GIL, ELISA F Ale Clas HCP
27 GONZALEZ JAIMEZ, ANA F Ale Clas HCP
28 PIEDRA GONZALEZ, INES F Ale Clas HCP
29 CIFUENTES ALVAREZ, SANTIAGO M Ale Clas puesto
30 CANTERO GUTIERREZ, IVAN M Ale Clas puesto
31 PULIDO BALSEIRO, ADOLFO M Ale Clas puesto
32 PASARIN OLALLA, JORGE M Ale Clas puesto
33 NIETO PALACIO, JORGE M Ale Clas puesto
34 PENDAS RECONDO, ENRIQUE M Ale Clas puesto
35 SNOWDEN MADERA, RODRIGO M Ale Clas puesto
36 AGUIRREGOMEZCORTA ALVAREZ, ANT. M Ale Clas HCP
37 DIAZ NIETO, IGNACIO M Ale Clas HCP
38 MEREDIZ FERNANDEZ, MIGUEL M Ale Clas HCP
39 GONZALEZ LORENZANA, CLAUDIA F Inf Clas puesto
40 VIGIL HERNANDEZ, VICTORIA F Inf Clas puesto
41 HERNANDEZ SUAREZ, PATRICIA F Inf Clas puesto
42 FERNANDEZ HEVIA, SARA F Inf Clas puesto
43 LEBRATO ALVAREZ, MARIA F Inf Clas puesto
44 IBARA GARCIA, MARTA F Inf Clas HCP
45 SUAREZ BODE, CELIA F Inf Clas HCP
46 LANZA GIL, CARMEN F Inf Clas HCP
47 GONZALEZ ROCES, IGNACIO M Inf Clas puesto
48 TARTIERE ALONSO, VICTOR M Inf Clas puesto
49 DIAZ GARCIA, MIGUEL M Inf Clas puesto
50 SOTO PEÑA, GUILLERMO M Inf Clas puesto
51 POSTIGO GUTIERREZ, ALVARO M Inf Clas puesto
52 RODRIGUEZ VALLINAS, DIEGO M Inf Clas puesto
53 MARTINEZ RUBIO, ALEJANDRO M Inf Clas HCP
54 PRENDES CABO, ALEJANDRO M Inf Clas HCP
55 ORDOÑEZ PERALES, ALEJANDRO M Inf Clas HCP
56 LUEJE GARCIA, NORENA F Cad Clas puesto
57 CASTRO FERNANDEZ, CECILIA F Cad Clas puesto
58 CUERVO CUERVO, SONIA RAFAELA F Cad Clas puesto
59 BENGOECHEA FERNANDEZ-CASTA, VALME F Cad Clas puesto
60 GRACE COLETES, ANGELA F Cad Clas HCP
61 VILLAMIL RODRIGUEZ, Mª ELENA F Cad Clas HCP
62 VERGARA FORES, MARTA F Cad Clas HCP
63 MENES CUERVO, ANDRES M Cad Clas puesto
64 SIERRA SANZ, ANGEL M Cad Clas puesto
65 NAVARRO AMIEVA, MANUEL M Cad Clas puesto
66 ALVAREZ ASOREY, HUGO M Cad Clas puesto
67 GARCIA-MANCEBO, CARLOS M Cad Clas puesto
68 PEREZ SANCHEZ, DIEGO M Cad Clas puesto
69 VELASCO OTERO, CARLOS M Cad Clas HCP
70 PELAEZ CALDERON, JAIME M Cad Clas HCP
71 FLORES VEGA, JORGE M Cad Clas HCP

Fuente: FGPA


 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *