III Match Interterritorial del Noroeste en el Campo Municipal de Golf La Llorea

Resultados del III Match Interterritorial del Noroeste en el Campo Municipal de Golf La Llorea, los días 23 y 24 de Julio.


 







































































































































































































































































































































































































































































































































































III MATCH INTERTERRITORIAL DEL NOROESTE
Campo Municipal de Golf La Llorea
23-24 de Julio 2007
Resultados Vuelta Clasificatoria
ASTURIAS
JUGADOR CATEGORIA GOLPES
1 CARLOS GARCIA-MANCEBO CADETE 71
ANDRES MENES CADETE 77 CADETES
HUGO ALVAREZ CADETE 79 390
ENRIQUE ALONSO CADETE 81
PATRICIA HERNANDEZ CADETE 82 TOTAL
SARA FERNANDEZ CADETE 95 825
GUILLERMO SOTO INFANTIL 85
IGNACIO GONZALEZ INFANTIL 85 INFANTILES
ALVARO POSTIGO INFANTIL 87 435
ANA SANJUAN INFANTIL 88
IVAN CANTERO INFANTIL 90
ELISA SUAREZ INFANTIL 97
CANTABRIA
JUGADOR CATEGORIA GOLPES
2 FERNANDO SALDAÑA CADETE 77
CARLOS FERNANDEZ CADETE 81 CADETES
ANDREA COBO CADETE 81 411
ALEJANDRO ALESON CADETE 86
PABLO RUIZ  CADETE 86 TOTAL
ADRIANA HORTIGUELA CADETE 87 837
LEE HA RANG INFANTIL 79
PABLO GARCIA INFANTIL 85 INFANTILES
SERGIO AIZPURUA INFANTIL 85 426
SARA TEMPRANO INFANTIL 87
PABLO CARRILES INFANTIL 90
PEDRO RODRIGUEZ-PARETS INFANTIL 91
GALICIA
JUGADOR CATEGORIA GOLPES
3 PEDRO MONTEOLIVA CADETE 81
MARLIS ALVAREZ CADETE 82 CADETES
BARBARA CASTRO CADETE 86 423
URSINIO PUGA CADETE 87
DIEGO ABALDE CADETE 87 TOTAL
ALVARO VEIGA CADETE DES 854
ANDRES FREIRE INFANTIL 82
ADRIAN MARTINEZ INFANTIL 82 INFANTILES
JACOBO LOPEZ INFANTIL 88 431
ALEJANDRO LOPEZ INFANTIL 88
ADRIANA CASTRO INFANTIL 91
MARTA ORENES INFANTIL 98
CASTILLA y LEON
JUGADOR CATEGORIA GOLPES
4 DORIAN FERNANDEZ CADETE 79
IGNACIO HURTADO CADETE 82 CADETES
DANIEL BERNA CADETE 84 439
GONZALO ALBILLOS CADETE 90
PAULA DE COLSA CADETE 104 TOTAL
Mª ELENA ANTOLIN CADETE 114 901
PABLO GERBOLES INFANTIL 86
FERNANDO ALZAGA INFANTIL 91 INFANTILES
PACHI SANZ INFANTIL 93 462
PABLO PALACIOS INFANTIL 94
TERESA RAMOS INFANTIL 98
CARMEN GUERRA INFANTIL 101

PRIMER y SEGUNDO PUESTO






















































 


FOURSOMES


 


ASTURIAS

EQUIPOS


CANTABRIA


Hora


JUGADORES


CAT


Ptos


Rtdo


Ptos


CAT


JUGADORES


10:20

ALVARO POSTIGO

INF


0


2/1


1


INF


PABLO GARCIA


IGNACIO GONZALEZ


PEDRO RODRIGUEZ-PARETS


10:28


ENRIQUE ALONSO


CAD


1


6/5


0


CAD


FERNANDO SALDAÑA


ANDRES MENES


PABLO RUIZ


 


TOTAL


 


1


 


1


 


TOTAL


































































 


INDIVIDUALES FEMENINOS


 


 

EQUIPOS


 


Hora


JUGADORES


CAT


Ptos


Rtdo


Ptos


CAT


JUGADORES


10:36

ELISA SUAREZ

INF


1


4/2


0


INF


SARA TEMPRANO


10:44


ANA SANJUAN


INF


0


2/1


1


INF


LEE HA RANG


10:52

PATRICIA HERNANDEZ CAD

0


1 UP


1


CAD


ADRIANA HORTIGUELA


11:00

SARA FERNANDEZ CAD

1/2


A/S


1/2


CAD


ANDREA COBO


 


TOTAL


 



 


2½  


 


TOTAL











































































 


INDIVIDUALES MASCULINOS


 


 

EQUIPOS


 


Hora


JUGADORES


CAT


Ptos


Rtdo


Ptos


CAT


JUGADORES


11:08

IVAN CANTERO

INF


0


5/4


1


INF


SERGIO AIZPURUA


11:16


GUILLERMO SOTO


INF


0


3/2


1


INF


PABLO CARRILES


11:24

HUGO ALVAREZ CAD

1/2


A/S


1/2


CAD


CARLOS FERNANDEZ


11:32

CARLOS GCIA-MANCEBO CAD

1/2


A/S


1/2


CAD


ALEJANDRO ALESON


 


TOTAL


 


1


 


3


 


TOTAL


 


RESULTADO FINAL


 



 



 


RESULTADO FINAL


TERCER y CUARTO PUESTO






















































 


FOURSOMES


 

GALICIA

EQUIPOS


CASTILLA – LEON


Hora


JUGADORES


CAT


Ptos


Rtdo


Ptos


CAT


JUGADORES


09:00

JACOBO LOPEZ

INF


1


3/2


0


INF


PACHI SANZ


ALEJANDRO LOPEZ


PABLO PALACIOS


09:08


URSINIO PUGA


CAD


0


1 UP


1


CAD


IGNACIO HURTADO


DIEGO ABALDE


GONZALO ALBILLOS


 


TOTAL


 


1


 


1


 


TOTAL


































































 


INDIVIDUALES FEMENINOS


 

 

EQUIPOS


 


Hora


JUGADORES


CAT


Ptos


Rtdo


Ptos


CAT


JUGADORES


09:16

ADRIANA COSTA

INF


1


5/4


0


INF


CARMEN GUERRA


09:24


MARTA ORENES


INF


0


1 UP


1


INF


TERESA RAMOS


09:32

BARBARA CASTRO CAD

1


6/4


0


CAD


PAULA DE COLSA


09:40

MARLIS ALVAREZ CAD

1


7/6


0


CAD


Mª ELENA ANTOLIN


 


TOTAL


 


3


 


1


 


TOTAL











































































 


INDIVIDUALES MASCULINOS


 

 

EQUIPOS


 


Hora


JUGADORES


CAT


Ptos


Rtdo


Ptos


CAT


JUGADORES


09:48

ADRIAN MARTINEZ

INF


1


5/3


0


INF


FERNANDO ALZAGA


09:56


ANDRES FREIRE


INF


0


3/2


1


INF


PABLO GERBOLES


10:04

ALVARO VEIGA CAD

0


2 UP


1


CAD


DANIEL BERNA


10:12

PEDRO MONTEOLIVA CAD

0


2/1


1


CAD


DORIAN FERNANDEZ


 


TOTAL


 


1


 


3


 


TOTAL


 


RESULTADO FINAL


 


5


 


5


 


RESULTADO FINAL


Fuente: FGPA


 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *