IV Juegos Deportivos Principado de Asturias

Juegos Escolares en La LloreaCon la presencia del DIRECTOR GENERAL DE DEPORTES, D. MISAEL FERNANDEZ PORRON, se celebró con rotundo éxito de organización y de participación, la Fase Final de los IV Juegos Escolares del Principado de Asturias.


Al igual que en las tres ocasiones anteriores, el Campo Municipal de Golf La Llorea acogió a los 80 Jugadores y Jugadoras pertenecientes a todos los Clubs y Campos de Asturias que se clasificaron para la disputa de esta Fase Final.


El Campo estaba en unas magníficas condiciones teniendo en cuenta la adversa climatología nuestra Región sufrió en los últimos días, por lo que desde la Federación Asturiana agradecemos el esfuerzo que tanto Arturo Zarauza (Director Deportivo) como la empresa que lleva el mantenimiento del Campo realizaron para que todo se desarrollara a la perfección.


Agradecer también el apoyo que desde la Dirección General de Deportes hacen con el deporte Base estando seguros de que el próximo año, la V Edición será cita obligada de los mejores jugadores y jugadoras asturianas.


 

























































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































CLASIFICACION Cadete Masculina


 


 


Pos


Nombre


Hex


NVH


Total


 


 


 


1


SOTO PEÑA, GUILLERMO


4,3


4,2


73


 


 


2


MENES CUERVO, ANDRES


3,5


 


74


 


 


3


PEREZ SANCHEZ, DIEGO


6,8


6,6


76


 


 


 


RODRIGUEZ VALLINAS, DIEGO


5,6


 


76


 


 


5


GUTIERREZ CORO, ENOL


4,6


 


78


 


 


6


MARTINEZ RUBIO, ALEJANDRO


7,3


 


79


 


 


7


ORDOÑEZ PERALES, ALEJANDRO


8,1


8,2


81


 


 


8


DIEGO GONZALEZ, ENRIQUE


15,2


14,6


84


 


 


9


VELASCO OTERO, CARLOS


8,9


9,0


85


 


 


10


VILLA CIGALES, RUBEN


7,2


7,3


86


 


 


11


OTERO GONZALEZ, IGNACIO


14,6


 


88


 


 


12


DOPICO ROZAS, NICOLAS


12,3


12,4


Ret


 


 


 


PELAEZ CALDERON, JAIME


9,4


9,5


Ret


 


 


 


QUINTANAL LOPEZ, GUILLERMO


16,7


 


N.P


 


 


 


GARCIA MARTINEZ, FCO. JAVIER


15,8


 


N.P


 


 


 


 


CLASIFICACION Cadete Femenina


 


 


Pos


Nombre


Hex


NVH


Total


 


 


 


1


LUEJE GARCIA, NORENA


9,1


7,4


74


 


 


2


FERNANDEZ HEVIA, SARA


6,8


6,4


77


 


 


3


GRACE COLETES, ANGELA


5,8


 


80


 


 


4


GONZALEZ UNG, HELENA


12,1


11,2


82


 


 


 


CASTRO FERNANDEZ, CECILIA


6,0


6,1


82


 


 


6


LEBRATO ALVAREZ, MARIA


11,1


11,2


86


 


 


7


GARCIA DE CECA TOLOSA, MAITE


17,1


 


91


 


 


8


VERGARA FORES, MARTA


13,6


13,7


92


 


 


 


 


 


 


 


CLASIFICACION INFANTIL Masculina


 


 


 


 


Pos


Nombre


Hex


NVH


Total


 


 


 


 


 


 


1


POSTIGO GUTIERREZ, ALVARO


5,2


 


77


 


 


2


DIAZ GARCIA, MIGUEL


10,6


10,4


80


 


 


 


BARREDA CORTABITARTE, CARLOS


9,5


 


80


 


 


4


PRENDES CABO, ALEJANDRO


7,6


7,7


83


 


 


5


GONZALEZ ROCES, IGNACIO


7,6


7,7


85


 


 


6


PASARIN OLALLA, JORGE


16,0


15,7


86


 


 


7


PENDAS RECONDO, ENRIQUE


11,4


11,5


87


 


 


 


PULIDO BALSEIRO, ADOLFO


11,7


11,8


87


 


 


9


ALONSO ALVAREZ, JORGE


14,1


 


88


 


 


10


NIETO PALACIO, JORGE


15,5


15,6


93


 


 


11


ESTRADA FERNANDE, JAVIER


11,2


11,3


Ret


 


 


 


TARTIERE ALONSO, VICTOR


9,5


9,6


Ret


 


 


 


 


CLASIFICACION INFANTIL Femenina


 


 


 


 


Pos


Nombre


Hex


NVH


Total


 


 


 


 


 


1


VIDAU GETAN, CARMEN


9,2


8,4


77


 


 


2


HERNANDEZ SUAREZ, PATRICIA


6,2


 


81


 


 


3


SANJUAN GUTIERREZ, ANA


6,2


6,3


85


 


 


4


VELASCO FERNANDEZ, MARIA


11,7


 


86


 


 


5


GONZALO DOS SANTOS, PALOMA


22,0


19,7


89


 


 


 


SUAREZ BODE, CELIA


11,2


11,3


89


 


 


7


MARTINEZ FABOS, ANGELA


16,4


 


90


 


 


8


FERNANDEZ MARTINEZ, PATRICIA


20,8


20,9


104


 


 


9


IBARRA GARCIA, MARTA


12,3


12,4


Ret


 


 


 


VIGIL HERNANDEZ, VICTORIA


9,8


 


N.P


 


 


 


 


CLASIFICACION Alevín Masculina


 


 


 


 


Pos


Nombre


Hex


NVH


Total


 


 


 


 


 


 


1


CANTERO GUTIERREZ, IVAN


7,3


7,4


82


 


 


2


CIFUENTES ALVAREZ, SANTIAGO


21,3


21,4


99


 


 


3


IGLESIAS POSADA, TRISTAN


23,4


23,5


109


 


 


4


RICO FERNANDEZ, JOSE


24,9


25,0


111


 


 


5


GARCIA RODRIGUEZ, IVAN


35,8


36,0


140


 


 


6


SNOWDEN MADERA, RODRIGO


17,6


17,7


Ret


 


 


 


 


CLASIFICACION Alevín Femenina


 


 


 


 


Pos


Nombre


Hex


NVH


Total


 


 


 


 


 


 


1


SUAREZ GIL, ELISA


8,9


8,5


81


 


 


2


GONZALEZ JAIMEZ, ANA


18,6


17,6


88


 


 


3


SANJUAN GUTIERREZ, COVADONGA


9,1


9,2


89


 


 


4


SOBRINO BLANCO, LUCIA


23,6


 


97


 


 


5


GARCIA GARCIA, PATRICIA


32,0


29,1


100


 


 


6


GONZALEZ PALACIO, ALICIA


25,0


25,1


103


 


 


7


BARREDA CORTABITARTE, PAULA


31,0


 


108


 


 


8


VELASCO OTERO, CARMEN


27,6


27,8


122


 


 


9


MEREDIZ PALACIOS, ICIAR


18,4


 


N.P


 


 


 


 


CLASIFICACION Benjamín Masculina


 


 


 


 


Pos


Nombre


Hex


NVH


Total


 


 


 


 


 


 


1


ROSETE FABOS, FRANCISCO


13,7


13,8


47


 


 


 


VIDAU GETAN, IGNACIO


22,1


 


47


 


 


3


MEANA VALLE, DIEGO


28,2


27,2


48


 


 


4


SERRANO BODELON, JOSE RICARDO


28,4


 


52


 


 


5


MEREDIZ PALACIOS, SANTIAGO


28,5


28,7


57


 


 


 


GONZALEZ ROCES, PELAYO


25,8


25,9


57


 


 


 


GARCIA DIAZ-NEGRETE, PABLO


24,3


24,4


57


 


 


8


GALLEGO QUINTANA, MANUEL


35,4


35,6


59


 


 


9


FUENTE FERNANDEZ, GUILLERMO


25,8


25,9


64


 


 


 


 


CLASIFICACION Benjamín Femenina


 


 


 


 


Pos


Nombre


Hex


NVH


Total


 


 


 


 


 


 


1


PASARIN OLALLA, ALEJANDRA


14,8


 


43


 


 


2


VIGIL HERNANDEZ, CAROLINA


29,2


29,4


56


 


 


3


NEIRA GARCIA, PAULA


38,4


38,6


63


 


 


4


FERNANDEZ MENENDEZ, NURIA


48,0


 


74


 


Fuente: FGPA


Fase Final de los IV Juegos Escolares del Principado de Asturias


Juegos Escolares


 


 


 


 


 


 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *