Últimos Resultados de la Federación de Golf de la Comunidad Valenciana

Puntuable Nacional zona 3 en el club de Golf Altorreal. Liguilla femenina Campos de Golf de la Comunidad Valenciana en la fase provincial Valencia. Y Triangular absoluto femenino de la Comunidad Valenciana en el Club de Golf El Bosque.


PRUEBAS DE ÁMBITO NACIONAL























































CLUB DE GOLF ALTORREAL (Murcia)


Fecha: 3/4-03-07   Prueba: PUNTUABLE NACIONAL ZONA 3
Participantes:  83   Modalidad: Individual, Medal Play, Scratch


Categorías


P


Ganadores


N


HpE


Golp.


Rtdo


Cadete


 


 


 


 


 


 


Masculino


Femenino


1
2
1
2


Roberto Sebastián Tirado
Rafael Culla Leal
Almudena Blasco Esteve
Helena Buendía Gómez


C
C
C
C


2.4
3.7
2.0
5.7


75+75
79+76
76+74
73+81


150
155
150
154


Infantil


 


 


 


 


 


 


Masculino


Femenino


1
2
1
2


Mariano Peñalver Lozano
Ander Aizpuru Hofmann
Natalia Escuriola Martínez
Maria Parron Alférez


I
I
I
I


5.2
4.7
3.8
2.9


84+73
79+83
74+78
77+76


157
162
152
153


PRUEBAS DE ÁMBITO AUTONÓMICO


LIGUILLA FEMENINA CAMPOS GOLF C. V. – FASE PROVINCIAL VALENCIA
 
Calendario y resultados, hasta la fecha, de las pruebas disputadas en la fase provincial de Valencia:

























































 


Oliva Nova
20-02-07


Escorpión
01-03-07


El Bosque
17-04-07


Manises
10-05-07


El Saler
29-05-07


Total



EL SALER


5.0


3.0


 


 


 


8.0



EL BOSQUE


3.0


5.0


 


 


 


8.0



ESCORPION


2.0


4.0


 


 


 


6.0



OLIVA NOVA


3.0


2.0


 


 


 


5.0



MANISES


3.0


2.0


 


 


 


5.0


Los dos primeros equipos clasificados, pasan a disputar la fase final, que tendrá lugar el 24 de Octubre en el Club de Golf Oliva Nova, frente a los clasificados por Alicante y Castellón.


















































CLUB DE GOLF EL BOSQUE (Valencia)


Fecha: 03/03/07     Prueba: TRIANGULAR ABSOLUTO FEMENINO C. V.


Participantes:  95     Modalidad: Individual, Medal Play, Scratch


Categorías


P


Ganadores


N


HpE


Golp.


Rtdo.


Scratch > 21


 


 


 


 


 


 


1ª Categoría
2ª Categoría
3ª Categoría
4ª Categoría


1
1
1
1


Sofía Marcos de Prat
Rocío Jiménez García
Patricia Casson-Smith
Carmen Montes Verdejo


M
M
S
M


2.9
5.0
13.4
19.2


81
84
87
95


81
84
87
95


Scratch Junior


 


 


 


 


 


 


1ª Categoría
2ª Categoría
3ª Categoría
4ª Categoría


1
1
1
1


Lucy Padley
Maria Marco Carmona
Alexandra Oak-Rhind
Laura Valldecabres Chaparro


J
C
C
A


3.8
7.7
12.3
24.2


86
85
93
102


86
85
93
102


 


















































ACUMULADO


Fecha:      Prueba: TRIANGULAR ABSOLUTO FEMENINO C. V.


Participantes:      Modalidad: Individual, Medal Play, Scratch


Categorías


P


Ganadores


N


HpE


Golp.


Rtdo.


Scratch > 21


 


 


 


 


 


 


1ª Categoría
2ª Categoría
3ª Categoría
4ª Categoría


1
1
1
1


————————-
Julie Barry
Patricia Casson-Smith
Maria Grifo Nacher


 


S
S
S


 


 


 


247
269
273


Scratch Junior


 


 


 


 


 


 


1ª Categoría
2ª Categoría
3ª Categoría
4ª Categoría


1
1
1
1


Lucy Padley
Maria Marco Carmona
—————————
Laura Valldecabres Chaparro


J
C


A


 


 


251
252


329


Fuente: golfcv


 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *